Behindertengerechte Mobilität - Standorte und Kontakt

Behindertengerechte Mobilität - Standorte und Kontakt

Special Mobility Stationen für behindertengerechte Mietwagen

Mieten Sie Ihr behindertengerechtes Fahrzeug direkt an folgenden Special Mobility Stationen oder stellen Sie Ihre Anfrage per E-Mail.

 

Adresse Kartenausschnitt
 
 
 
 Berlin
 Kurfürstenstraße 101
 10787 Berlin
 Tel. 030 / 23 50 64 40
 E-Mail: Berlin-Behindertengerecht@europcar.com
 


Special Mobility Station Berlin

 
 
 
 
 Düsseldorf
 Kieshecker Weg 141
 40468 Düsseldorf
 Tel. 0211 / 418 84 60
 E-Mail: Duesseldorf-Behindertengerecht@europcar.com


Special Mobility Station Düsseldorf

 
 
 
 
 Frankfurt
 Kleiner Kornweg 2-4
 65451 Kelsterbach
 Tel. 06107 / 79 01 90
 E-Mail: Frankfurt-Behindertengerecht@europcar.com
 


Special Mobility Station Frankfurt Kelsterbach

 
 
 
 
 Hamburg
 Brauhausstraße 24-28
 22041 Hamburg
 Tel. 040 / 526058555
 E-Mail: Hamburg-Behindertengerecht@europcar.com
 


Special Mobility Station Hamburg

 
 
 
 
 München
 Oskar-Messter-Straße 16
 85737 Ismaning
 Tel. 089 / 92306930
 E-Mail: Muenchen-Behindertengerecht@europcar.com
 


behindertengerecht-muenchen.jpg

 
 
 
 
 Stuttgart
 Schockenriedstraße 4
 70565 Stuttgart
 Tel. 0711 / 78 26 06 20
 E-Mail: Stuttgart-Behindertengerecht@europcar.com
 


Special Mobility Station Stuttgart

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Hotline 040 52018 8000

Smarte App. Mehr Mobilität.

Jetzt die Europcar App für iPhone, iPad und Android herunterladen!

Weitere Informationen